|
ZBC Wiki温馨提示: 本线路仅在工作日早晚高峰时段运营。
|
|
ZBC Wiki温馨提示: 本线路实行网络购票,请在“珠海公交任你行”微信小程序提前预约乘坐。
|
珠海公交D004定制线,是珠海市的一条定制公交线路,由珠海公交旅游客运集团有限公司营运。
|
D004 三乡雅居乐 - 清华科技园
|
|
线路基本信息
|
线路走向
|
三乡雅居乐 - 清华科技园
|
营运公司
|
珠海公交旅游客运集团有限公司
|
派车分公司
|
|
配车数
|
1
|
车型
|
|
班次间隔
|
定班发车
|
主要途经
|
|
服务时间
|
三乡雅居乐
|
07:35
|
清华科技园
|
18:10
|
票价票制
|
票制
|
无人售票一票制
|
票价
|
空调车7元
|
线路简介
- 珠海公交D004定制线由珠海公交旅游客运集团有限公司营运。
- 本线路走向为三乡雅居乐 - 清华科技园,全线配车1台,车型为。单程运行时间。
- 服务时间:三乡雅居乐 07:35;清华科技园 18:10。
- 班次间隔:定班发车。
历史线路停靠站点
上行 往:清华科技园
|
站点
|
位置
|
下行 往:雅居乐万象郡
|
1● 起点站
|
雅居乐万象郡
|
振华路
|
●19 终点站
|
2●
|
雅居乐诺丁山
|
振华路
|
●18
|
3●
|
雅居乐佰利山
|
雅居乐中心城正门前
|
●17
|
4●
|
泉眼村西
|
金涌大道
|
●16
|
5●
|
雅湖居
|
金涌大道
|
●15
|
6●
|
雅居乐车站
|
振华路
|
●14
|
7●
|
顺昌购物广场南
|
景观大道
|
●13
|
8●
|
富和名都
|
景观大道
|
●12
|
9●
|
中恒海晖园
|
景观大道
|
●11
|
10●
|
雍陌
|
前洋一路 S268
|
●10
|
11●
|
肖家村
|
S268
|
●9
|
↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|
12●
|
官塘南
|
香山路
|
●8
|
13●
|
拱星三巷口
|
香山路
|
●7
|
14●
|
金唐东路中
|
香山路
|
●6
|
15●
|
白沙(魅族)
|
港湾大道 G228
|
●5
|
16●
|
南方软件园
|
港湾大道 G228
|
●4
|
17●
|
港湾一号
|
港湾大道 G228
|
●3
|
18●
|
金山软件南
|
情侣北路
|
↑
|
↓
|
金山软件(高新总部基地)
|
情侣北路
|
●2
|
19● 终点站
|
清华科技园
|
大学路
|
●1 起点站
|
票价
- 关注“珠海公交巴士”微信公众号,点击菜单栏“珠海公交任你行”→“定制公交”,在页面内进行购票,并出示二维码乘车。
- 本线路不接受现金及各种公交卡付款。