珠海公交B9干线
跳到导航
跳到搜索
珠海公交B9路线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来金鼎总站及前山总站,由珠海公交巴士有限公司营运。 模板:快速公交
线路简介
- 珠海公交B9路线由珠海公交巴士有限公司0分公司营运。
- 该线路走向为金鼎总站-前山总站,全线拥有0台车,车型为0,单程运行时间约为0分钟。
- 服务时间:金鼎总站开出:0;前山总站开出:0
- 班次间隔:0分钟一班。
- 线路系统标识编码:0。
线路停靠站点
上行停靠 往:前山总站 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:金鼎总站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
金鼎总站 | ———— | ●31 终点站 |
2● | 中珠桥 | S111 | ●30 |
3● | 上栅 | S111 | ●29 |
4● | 金鼎 | S111 | ●28 |
5● | 金鼎医院 | 金峰中路 | ●27 |
6● | 金鼎市场 | 金峰中路 | ●26 |
7● | 下栅 | 金峰中路 | ●25 |
8● | 官塘 | 港湾大道 | ●24 |
9● | 德豪润达 | 金凤路 | ●23 |
↓ | 城轨唐家湾站 | 金凤路 | ●22 |
10● | 北理工 | 金凤路 | ↑ |
11● | 宁堂 | 金凤路 | ●21 |
12● | 北理工南门 | 金凤路 | ●20 |
13● | 京师家园 | 金凤路 | ●19 |
14● | 北师大 | 金凤路 | ●18 |
15● | 联合国际学院 | 金凤路 | ●17 |
16● | 普陀寺 | 金凤路 | ●16 |
17● | 东坑西 | 金凤路 | ●15 |
18● | 农科奇观 | 旅游路 | ●14 |
19● | 健民路北 | 健民路 | ●13 |
20● | 一中东门 | 健民路 | ●12 |
21● | 巴士公司 | 健民路 | ↑ |
22● | 体育中心西 | 健民路 | ●11 |
23● | 安居园 | 人民西路 | ●10 |
24● | 新香洲万家 | 人民西路 | ●9 |
25● | 上冲 | 人民西路 | ●8 |
26● | 明珠北 | 明珠南路 | ●7 |
27● | 翠微 | 明珠南路 | ●6 |
28● | 翠景工业区 | 明珠南路 | ●5 |
29● | 明珠中 | 明珠南路 | ●4 |
30● | 明珠商业广场 | 明珠南路 | ●3 |
31● | 漾湖明居 | 港昌路 | ●2 |
32● | 城轨前山站 | 港昌路 | ↑ |
33● 终点站 |
前山总站 | 港昌路 | ●1 起点站 |
用车
车牌号 | 所属分公司 | 备注 |
---|---|---|
图库
服役车型 | |