打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B1干线
(查看源代码)
2018年12月17日 (一) 21:35的版本
删除172字节
、
2018年12月17日 (一) 21:35
无编辑摘要
第35行:
第35行:
*2018年11月28日,本线路第四分公司(金湾)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]及广客[[GTZ6129BEVB2]]。12月4日,第三分公司(金湾)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2018年11月28日,本线路第四分公司(金湾)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]及广客[[GTZ6129BEVB2]]。12月4日,第三分公司(金湾)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2018年12月8日,本线路双向取消停靠“白石南(银石雅园南)”站;双向增停“海荣新村”、“婆石”站。
*2018年12月8日,本线路双向取消停靠“白石南(银石雅园南)”站;双向增停“海荣新村”、“婆石”站。
+
*2018年12月18日,本线路双向取消停靠“北山(华发商都)”、“南屏街口”、“南屏中学”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第45行:
第46行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●16
<br>终点站
+
|align=left|
●13
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第55行:
第56行:
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
第62行:
第63行:
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|广昌
|align=center|广昌
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|南屏中学
−
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●10
−
|-
−
|align=right|9●
−
|align=center|南屏街口
−
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●9
−
|-
−
|align=right|10●
−
|align=center|北山(华发商都)
−
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|11●
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
第101行:
第87行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
9●
|align=center|海荣新村
|align=center|海荣新村
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
10●
|align=center|婆石
|align=center|婆石
|align=center|港二路
|align=center|港二路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
11●
|align=center|供水总公司
|align=center|供水总公司
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
12●
|align=center|合罗山
|align=center|合罗山
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
13●
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
17●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=right|
14●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|align=center|拱北
|align=center|拱北
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
18●
<br>终点站
+
|align=right|
15●
<br>终点站
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
深秋晚亭
228
个编辑