打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B1干线
(查看源代码)
2020年2月11日 (二) 22:37的版本
添加79字节
、
2020年2月11日 (二) 22:37
无编辑摘要
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=拱北口岸总站 06:10-22:40
| 末站营运时间=拱北口岸总站 06:10-22:40
| 配车数=18
| 配车数=18
−
| 车型=
广客GTZ6129BEVB1
<br>
广客GTZ6129BEVB2
+
| 车型=
广客[[GTZ6129BEVB1]]
<br>
广客[[GTZ6129BEVB2]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交B1干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}、{{湖心路口}}联合营运。
*珠海公交B1干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}、{{湖心路口}}联合营运。
−
*该线路走向为湖心路口总站-
拱北口岸总站,全线拥有18台车,车型为广客GTZ6129BEVB1、广客GTZ6129BEVB2,单程运行时间约为70分钟。
+
*该线路走向为湖心路口总站-
拱北口岸总站,全线拥有18台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]],单程运行时间约为70分钟。
*服务时间:湖心路口总站开出:06:10-22:40;拱北口岸总站开出:06:10-22:40
*服务时间:湖心路口总站开出:06:10-22:40;拱北口岸总站开出:06:10-22:40
*班次间隔:7-9分钟一班。
*班次间隔:7-9分钟一班。
第69行:
第69行:
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|↑
|align=left|↑
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第97行:
第99行:
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''
珠海大道下穿隧道
'''——{{隧道}}
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''
南湾隧道
'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
了和0
管理员
12,361
个编辑