珠海公交931路线
跳到导航
跳到搜索
珠海公交931路线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来拱北口岸总站及雅居乐车站,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交931路线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
931 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 上冲分公司 |
配车数 | 16 |
车型 | 广通GTQ6117N4GJ5 |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约80分钟 |
班次间隔 | 10-12分钟 |
主要途经 | 凉粉桥、翠微、坦洲路口、鸦岗路口 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车3元 |
线路简介
- 珠海公交931路线由珠海公交巴士有限公司上冲分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车16台,车型为广通GTQ6117N4GJ5。单程运行时间约为80分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:10-12分钟一班。
线路简介
- 珠海公交931路线由珠海公交巴士有限公司上冲分公司营运。
- 该线路走向为拱北口岸总站-雅居乐车站,全线拥有16台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为80分钟。
- 服务时间:拱北口岸总站开出:06:30-22:15;雅居乐车站开出:06:20-21:30
- 班次间隔:10-12分钟一班。
- 线路系统标识编码:500931。
线路停靠站点
上行停靠 往:雅居乐车站 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:拱北口岸总站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
拱北口岸总站 | 友谊路 | ●34 终点站 |
2● | 拱北 | 迎宾南路 | ●33 |
3● | 凉粉桥 | 粤海中路 | ●32 |
4● | 合罗山 | 粤海中路 | ●31 |
5● | 供水总公司 | 粤海中路 | ●30 |
6● | 白石南(银石雅园南) | 粤海中路 | ●29 |
7● | 前山西门 | 粤海西路 | ↑ |
↓ | 城轨前山站 | 港昌路 | ●28 |
↓ | 漾湖明居 | 港昌路 | ●27 |
8● | 明珠商业广场 | 明珠南路 | ●26 |
9● | 明珠中 | 明珠南路 | ●25 |
10● | 翠景工业区 | 明珠南路 | ●24 |
11● | 翠微 | 明珠南路 | ●23 |
12● | 明珠北 | 明珠南路 | ●22 |
13● | 城轨明珠站 | 明珠北路 | ●21 |
14● | 公交花园 | 明珠北路 | ●20 |
15● | 长沙圩 | 明珠北路 | ●19 |
16● | 坦洲路口 | G105 | ●18 |
17● | 南溪 | G105 | ●17 |
18● | 沥溪南 | G105 | ●16 |
19● | 沥溪 | G105 | ●15 |
20● | 沥溪北 | G105 | ●14 |
21● | 和平市场 | G105 | ●13 |
22● | 界涌工业区 | G105 | ●12 |
23● | 界涌 | G105 | ●11 |
24● | 安骅汽车 | G105 | ●10 |
25● | 沿海高速路口 | G105 | ●9 |
26● | 华财古玩城 | G105 | ●8 |
27● | 新墟村 | G105 | ●7 |
28● | 金涌大道南 | 金涌大道 | ●6 |
29● | 海尚绿洲 | 金涌大道 | ●5 |
30● | 鸦岗路口 | 金涌大道 | ●4 |
31● | 泉眼村西 | 金涌大道 | ●3 |
32● | 雅湖居 | 金涌大道 | ●2 |
33● 终点站 |
雅居乐车站 | 振华路 | ●1 起点站 |