更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交89路线
(查看源代码)
2020年8月8日 (六) 23:26的版本
添加500字节
、
2020年8月8日 (六) 23:26
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{横琴}}
| 派车分公司={{横琴}}
−
| 线路里程=
20km
+
| 线路里程=
21km
| 主要途经=湾仔旅游码头、横琴新家园、国际网球中心
| 主要途经=湾仔旅游码头、横琴新家园、国际网球中心
| 单程时间=60分钟
| 单程时间=60分钟
第30行:
第30行:
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。3月25日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。3月25日,本线路恢复营运。
*2020年6月6日,{{拱北}}退出本线路营运,原{{拱北}}下属的配车及驾驶员一并过渡至{{横琴}}。
*2020年6月6日,{{拱北}}退出本线路营运,原{{拱北}}下属的配车及驾驶员一并过渡至{{横琴}}。
+
*2020年8月8日,本线路往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第40行:
第42行:
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●11
<br>终点站
+
|align=left|
●12
<br>终点站
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
第47行:
第49行:
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第57行:
第59行:
|align=center|鸿景花园临时站
|align=center|鸿景花园临时站
|align=center|沿海路
|align=center|沿海路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
第79行:
第81行:
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|●4
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[横琴口岸]]
+
|align=center|顺景路
+
|align=left|●4
<br>停靠2、3号站台
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
+
|align=center|[[城轨横琴站]]
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|11●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|国际网球中心
|align=center|国际网球中心
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|四塘北
|align=center|四塘北
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[创新方]]
|align=center|[[创新方]]
|align=center|天羽道
|align=center|天羽道
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具