打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交88路线
(查看源代码)
2019年10月17日 (四) 10:20的版本
添加299字节
、
2019年10月17日 (四) 10:20
无编辑摘要
第32行:
第32行:
==历史==
==历史==
*2019年5月1日,本线路开通。
*2019年5月1日,本线路开通。
−
+
*2019年10月19日,本线路往湖心路口总站方向,在“天威科技园”与“公交信禾物流”站之间,取消停靠“广生”北侧站(南侧站正常停靠不变)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第159行:
第159行:
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|广生(南侧站)
|align=center|广生(南侧站)
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|河排
|align=center|河排
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|屏北一路中
|align=center|屏北一路中
−
|align=center|
屏北一路
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|屏北一路西
|align=center|屏北一路西
−
|align=center|
屏北一路
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|天威科技园
|align=center|天威科技园
−
|align=center|
屏北一路
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
−
|align=center|广生(北侧站)
−
|align=center|珠海大道
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|31●
|align=center|公交信禾物流
|align=center|公交信禾物流
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|广昌
|align=center|广昌
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大桥东
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
第228行:
第223行:
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
37●
<br>终点站
+
|align=right|
36●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道
|align=center|珠海大道
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,655
个编辑