更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交88路线
(查看源代码)
2020年8月9日 (日) 02:33的版本
添加132字节
、
2020年8月9日 (日) 02:33
无编辑摘要
第34行:
第34行:
*2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投3台车辆运营(即全线11台配车),尖峰班次间隔由30分钟缩短为约15分钟。
*2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投3台车辆运营(即全线11台配车),尖峰班次间隔由30分钟缩短为约15分钟。
*2020年6月18日,“双石南”更名为“市妇儿医院”。
*2020年6月18日,“双石南”更名为“市妇儿医院”。
−
*
2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。同日,本线路双向增停“横琴口岸东”站,往横琴客运码头方向单向取消停靠“濠江路口”站。
+
*
2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。同日,本线路往横琴客运码头方向增停“横琴口岸东”站,取消停靠“濠江路口”站;往湖心路口总站方向增停“横琴口岸”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第69行:
第69行:
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
+
|align=center|横琴口岸
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
|align=center|横琴口岸东
|align=center|横琴口岸东
−
|align=center|
环岛东路
+
|align=center|
福临道
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,087
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具