打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交85路线
(查看源代码)
2020年4月5日 (日) 23:17的版本
添加558字节
、
2020年4月5日 (日) 23:17
无编辑摘要
第3行:
第3行:
| 路线号=85
| 路线号=85
| 图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/08/QawCE8.jpg
| 图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/08/QawCE8.jpg
−
| 系统编码=700085
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{金鼎}}
| 派车分公司={{金鼎}}
第14行:
第13行:
| 末站营运时间=淇澳北 06:30-21:00
| 末站营运时间=淇澳北 06:30-21:00
| 配车数=5
| 配车数=5
−
| 车型=
广通GTQ6111BEVBT20
+
| 车型=
广通[[GTQ6111BEVBT20]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第22行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交85路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{金鼎}}营运。
*珠海公交85路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{金鼎}}营运。
−
*该线路走向为清华科技园-
淇澳北,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6111BEVBT20,单程运行时间约为40分钟。
+
*该线路走向为清华科技园-
淇澳北,全线拥有5台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT20]],单程运行时间约为40分钟。
−
*服务时间:清华科技园开出:06:20-20:30;淇澳北开出:06:30-21:
00
+
*服务时间:清华科技园开出:06:20-20:30;淇澳北开出:06:30-21:
00。
*班次间隔:19-25分钟一班。
*班次间隔:19-25分钟一班。
−
*线路系统标识编码:700085。
== 历史 ==
== 历史 ==
第46行:
第44行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第一阶段,自2020年4月6日起,本线路往淇澳北方向:经“中大南门”后,调整行驶大学路、情侣北路、白埔路、港湾大道,接回“唐家”后按原线运行。单向临时取消“中山大学”;单向临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=2019年10月29日起,受唐家大学路区域道路封闭施工影响,本线路临时取消停靠“中大南门”北侧站。}}
{{临时改道|内容=2019年10月29日起,受唐家大学路区域道路封闭施工影响,本线路临时取消停靠“中大南门”北侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第68行:
第67行:
|align=left|●17{{取消停靠}}
|align=left|●17{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|3●
+
|align=right|
{{临时停靠}}
3●
+
|align=center|中山大学东
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●{{取消停靠}}
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
了和0
管理员
12,361
个编辑