更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路5号线
(查看源代码)
2019年8月21日 (三) 19:28的版本
添加484字节
、
2019年8月21日 (三) 19:28
小
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2019年1月15日起,新开“海虹总站—金鼎”的快速高峰专线826路5号线,配车8台。
*2019年1月15日起,新开“海虹总站—金鼎”的快速高峰专线826路5号线,配车8台。
*2019年6月15日,本线路减少2台配车。
*2019年6月15日,本线路减少2台配车。
+
*2019年8月24日,本线路往海虹总站方向单边增停“中大五院”站,取消“海天公园东”站;双向增停“海怡湾畔”、“白埔路口”、“银坑”等站点。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第54行:
第56行:
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
−
|align=left|
●8
<br>终点站
+
|align=left|
●11
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
−
|align=center|梅华东路
+
|align=center|梅华东路
{{专用道}}
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●10
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
3●
−
|align=center|
海天公园东
+
|align=center|
银坑
−
|align=center|
情侣中路
+
|align=center|
港湾大道{{专用道}}
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|鸡山
+
|align=center|港湾大道{{专用道}}
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|白埔路口
+
|align=center|港湾大道{{专用道}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
6●
−
|align=center|
鸡山
+
|align=center|
唐家
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
7●
−
|align=center|
唐家
+
|align=center|
海怡湾畔
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
8●
|align=center|南方软件园
|align=center|南方软件园
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
{{专用道}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
9●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
{{专用道}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
10●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
11●
<br>终点站
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|S111
|align=center|S111
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具