打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路5号线
(查看源代码)
2019年12月17日 (二) 01:37的版本
删除678字节
、
2019年12月17日 (二) 01:37
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园
| 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园
| 单程时间=约60分钟
| 单程时间=约60分钟
−
| 班次间隔=
定班发车
+
| 班次间隔=
21-22分钟(周末32-36分钟)
| 线路走向=海虹总站-金鼎
| 线路走向=海虹总站-金鼎
| 首站营运时间='''海虹总站''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 首站营运时间='''海虹总站''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
−
| 配车数=
6
+
| 配车数=
6(周末4)
| 车型=广通GTQ6126BEVBT3
| 车型=广通GTQ6126BEVBT3
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第24行:
第24行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。
*珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。
−
*该线路走向为海虹总站-
金鼎,全线拥有6台车,车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。
+
*该线路走向为海虹总站-
金鼎,全线拥有6台车(周末4),车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。
*服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。
−
*
班次间隔:定班发车。
+
*
班次间隔:21-22分钟(周末32-36分钟)。
*线路系统标识编码:{{体育南}}:10826E、{{金鼎}}:70826E。
*线路系统标识编码:{{体育南}}:10826E、{{金鼎}}:70826E。
−
<!--
−
==班次==
−
*本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
−
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|海虹总站
−
|align=center|'''06:20''' 06:36 06:52 07:08 07:24 07:40 07:56 08:12 08:28 08:44 09:00 09:16 09:32 09:48 10:04 '''10:20'''<br> '''16:30''' 16:46 17:02 17:18 17:34 17:50 18:06 18:22 18:38 18:54 19:10 19:26 19:42 19:58 20:14 '''20:30'''
−
|-
−
|align=center|金鼎
−
|align=center|'''06:20''' 06:36 06:52 07:08 07:24 07:40 07:56 08:12 08:28 08:44 09:00 09:16 09:32 09:48 10:04 '''10:20'''<br> '''16:30''' 16:46 17:02 17:18 17:34 17:50 18:06 18:22 18:38 18:54 19:10 19:26 19:42 19:58 20:14 '''20:30'''
−
|}
−
-->
==历史==
==历史==
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,611
个编辑