更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路3号线
(查看源代码)
2020年8月9日 (日) 15:34的版本
添加765字节
、
2020年8月9日 (日) 15:34
无编辑摘要
第46行:
第46行:
*2019年7月27日,因新开通[[89]]路,本线路部分配车调往[[89]]路线,配车由10部减至6部,同时吉大分公司其中一部配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。同日起“长隆”早高峰服务时间延长至11:40。
*2019年7月27日,因新开通[[89]]路,本线路部分配车调往[[89]]路线,配车由10部减至6部,同时吉大分公司其中一部配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。同日起“长隆”早高峰服务时间延长至11:40。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月25日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月25日,本线路恢复营运。
+
*2020年8月8日,本线路往长隆方向经“银鑫花园”站后,调整行驶横琴新口岸高架桥、福临道、濠江路(上高架桥)、环岛东路,接回“横琴新家园”站后按原线运行;增停“横琴口岸东”站;取消“濠江路口”站(原“澳大横琴校区”更名)。往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第57行:
第58行:
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●11
<br>终点站
+
|align=left|
●12
<br>终点站
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
第64行:
第65行:
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第74行:
第75行:
|align=center|鸿景花园临时站
|align=center|鸿景花园临时站
|align=center|沿海路
|align=center|沿海路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|[[湾仔旅游码头]]
|align=center|[[湾仔旅游码头]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
第96行:
第97行:
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|横琴口岸东
+
|align=center|福临道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[横琴口岸]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|横琴客运码头
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
12●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
Plastic
行政员
、
管理员
8,087
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具