打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交810路线
(查看源代码)
2022年4月17日 (日) 16:00的版本
添加39字节
、
2022年4月17日 (日) 16:00
→线路停靠站点
第30行:
第30行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
*注:以下站点名称截至2015年10月19日。
{{站点表格头|末站=阳光生态园|首站=三灶}}
{{站点表格头|末站=阳光生态园|首站=三灶}}
|-
|-
第36行:
第35行:
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●13
<br>终点站
+
|align=left|
●14
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
映月新村
+
|align=center|
三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
三灶街
+
|align=center|
映月新村
−
|align=center|
伟民路
+
|align=center|
映月路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|三灶医院
|align=center|三灶医院
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|前峰
|align=center|前峰
−
|align=center|
————
+
|align=center|
安基中路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|鱼林村委
|align=center|鱼林村委
+
|align=center|鱼林路
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|鱼林小学
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|东升桥
|align=center|东升桥
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|榄坑
|align=center|榄坑
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|榄坑路口
|align=center|榄坑路口
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|国佳药厂
|align=center|国佳药厂
|align=center|{{县道|X590}}
|align=center|{{县道|X590}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|横石基
|align=center|横石基
|align=center|{{县道|X587}}
|align=center|{{县道|X587}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|横石基路口
|align=center|横石基路口
|align=center|{{县道|X587}}
|align=center|{{县道|X587}}
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|阳光生态园
|align=center|阳光生态园
|align=center|{{县道|X587}}
|align=center|{{县道|X587}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,912
个编辑