更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交805路线
(查看源代码)
2021年3月29日 (一) 09:41的版本
添加244字节
、
2021年3月29日 (一) 09:41
无编辑摘要
第128行:
第128行:
*2020年1月11日,本线路恢复途经风水塘广场路段。
*2020年1月11日,本线路恢复途经风水塘广场路段。
*2020年6月17日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6105BEVBT11]]及广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2020年6月17日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6105BEVBT11]]及广客[[GTZ6119BEVB2]]。
+
*2021年3月27日,为方便市民出行,在“精特机电”与“小林总站”之间的青年路上新增设“创业中路口”双边站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第139行:
第140行:
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
−
|align=left|
●27
<br>终点站
+
|align=left|
●28
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|三灶
|align=center|三灶
|align=center|南涌路
|align=center|南涌路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|三灶文化中心
|align=center|三灶文化中心
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|映月路中
|align=center|映月路中
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|风水塘广场
|align=center|风水塘广场
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|凤鸣市场
|align=center|凤鸣市场
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|润都股份
|align=center|润都股份
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|嘉美公司
|align=center|嘉美公司
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|博世安保
|align=center|博世安保
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|青湾码头
|align=center|青湾码头
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|青湾农场
|align=center|青湾农场
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|金果湾
|align=center|金果湾
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|市技师学院
|align=center|市技师学院
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|机场北路口
|align=center|机场北路口
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|南顺路口
|align=center|南顺路口
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|联港工业区
|align=center|联港工业区
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|红灯
|align=center|红灯
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|小林实小
|align=center|小林实小
|align=center|东成路
|align=center|东成路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|新东
|align=center|新东
|align=center|东成路
|align=center|东成路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|五七桥
|align=center|五七桥
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|小林
|align=center|小林
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|小林市场
|align=center|小林市场
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|26●
+
|align=center|创业中路口
+
|align=center|青年路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|精特机电
|align=center|精特机电
|align=center|青年路
|align=center|青年路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
27●
<br>终点站
+
|align=right|
28●
<br>终点站
|align=center|[[小林总站]]
|align=center|[[小林总站]]
|align=center|联合村南侧
|align=center|联合村南侧
Plastic
行政员
、
管理员
8,087
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具