打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交80路线
(查看源代码)
2021年7月7日 (三) 17:27的版本
删除88字节
、
2021年7月7日 (三) 17:27
→线路停靠站点
第77行:
第77行:
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●27
<br>终点站
+
|align=left|
●26
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南沙湾
|align=center|南沙湾
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|格力电器
|align=center|格力电器
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第107行:
第107行:
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|公交柏宁
|align=center|公交柏宁
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|南屏水库
|align=center|南屏水库
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|河排
|align=center|河排
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{专用道}}
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|双石
|align=center|双石
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|市妇儿医院
|align=center|市妇儿医院
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|白沙坑
|align=center|白沙坑
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|泊湾
|align=center|泊湾
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|成益
|align=center|成益
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|成益新村
|align=center|成益新村
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|洪湾派出所
|align=center|洪湾派出所
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
−
|align=center|红生
−
|align=center|南琴路
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|21●
|align=center|洪湾电厂
|align=center|洪湾电厂
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
第194行:
第189行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|香工路北
|align=center|香工路北
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|嘉贸工业园北
|align=center|嘉贸工业园北
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
−
|align=center|
兴湾四路路口
+
|align=center|
兴湾四路口
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
27●
<br>终点站
+
|align=right|
26●
<br>终点站
|align=center|[[红东]]
|align=center|[[红东]]
|align=center|————
|align=center|————
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑