打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交8路线
(查看源代码)
2020年7月15日 (三) 09:45的版本
添加81字节
、
2020年7月15日 (三) 09:45
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 线路里程=香洲 → 拱北口岸总站 17km<br>拱北口岸总站 → 香洲 17km
| 线路里程=香洲 → 拱北口岸总站 17km<br>拱北口岸总站 → 香洲 17km
| 主要途经=百货公司、新香洲万家、招商花园城、凉粉桥
| 主要途经=百货公司、新香洲万家、招商花园城、凉粉桥
−
| 单程时间=85分钟
+
| 单程时间=
70-
85分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 线路走向=香洲-拱北口岸总站
| 线路走向=香洲-拱北口岸总站
第113行:
第113行:
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=left|●19
|align=left|●19
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑