打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交715路线
(查看源代码)
2021年7月8日 (四) 23:36的版本
添加183字节
、
2021年7月8日 (四) 23:36
→线路停靠站点
第49行:
第49行:
|align=center|[[南水客运站]]
|align=center|[[南水客运站]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●20
<br>终点站
+
|align=left|
●22
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南通花园
|align=center|南通花园
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道西]]
+
|align=center|[[珠海大道西]]
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南通油站
|align=center|南通油站
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道西]]
+
|align=center|[[珠海大道西]]
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|南通
|align=center|南通
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道西]]
+
|align=center|[[珠海大道西]]
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|化工专区
|align=center|化工专区
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道西]]
+
|align=center|[[珠海大道西]]
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|下金龙路口
|align=center|下金龙路口
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道西]]
+
|align=center|[[珠海大道西]]
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|铁炉
|align=center|铁炉
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道西]]
+
|align=center|[[珠海大道西]]
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|美凌达
|align=center|美凌达
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道西]]
+
|align=center|[[珠海大道西]]
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|电厂路口
|align=center|电厂路口
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道西]]
+
|align=center|[[珠海大道西]]
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|南水大道东
|align=center|南水大道东
|align=center|南水大道
|align=center|南水大道
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●15
|-
|-
−
|align=right|12●
+
|align=right|12●
{{取消停靠}}
|align=center|健康主题公园南
|align=center|健康主题公园南
|align=center|南水大道
|align=center|南水大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●14{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|13●
+
|align=right|13●
{{取消停靠}}
|align=center|邻里公园
|align=center|邻里公园
|align=center|海工一路
|align=center|海工一路
+
|align=left|●13{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|14●{{取消停靠}}
+
|align=center|海工一路中
+
|align=center|海工一路
+
|align=left|●12{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|海工二路口
+
|align=center|三虎大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
−
|align=center|
海工二路口
+
|align=center|
海工四路口
−
|align=center|
陆岛连接线
+
|align=center|
三虎大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''海工大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''海工大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|海工大桥北
|align=center|海工大桥北
|align=center|三虎大道
|align=center|三虎大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|珠海西站路口
|align=center|珠海西站路口
|align=center|三虎大道
|align=center|三虎大道
第128行:
第138行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|[[三一海洋重工]]
|align=center|[[三一海洋重工]]
|align=center|三虎大道
|align=center|三虎大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|平沙湿地
|align=center|平沙湿地
|align=center|三虎大道
|align=center|三虎大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|仁济路口
|align=center|仁济路口
|align=center|文楼路
|align=center|文楼路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|晴沙路口
|align=center|晴沙路口
|align=center|立新路
|align=center|立新路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|平沙公园
|align=center|平沙公园
|align=center|平海路
|align=center|平海路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|铭恩路口
|align=center|铭恩路口
|align=center|平海路
|align=center|平海路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
25●
|align=center|汇海路口
|align=center|汇海路口
|align=center|傍德路
|align=center|傍德路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
23●
<br>终点站
+
|align=right|
26●
<br>终点站
|align=center|[[平沙新城]]
|align=center|[[平沙新城]]
|align=center|文楼路
|align=center|文楼路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,853
个编辑