打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交715路线
(查看源代码)
2019年10月17日 (四) 10:17的版本
添加261字节
、
2019年10月17日 (四) 10:17
无编辑摘要
第33行:
第33行:
*2018年11月6日,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为广客[[GTZ6859BEVB]]。
*2018年11月6日,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为广客[[GTZ6859BEVB]]。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
+
*2019年10月19日,本线路往南水客运站方向,在“三一海洋重工”与“珠海西站路口”站之间,新增停“规划一路口”单边站。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第55行:
第56行:
|align=center|[[南水客运站]]
|align=center|[[南水客运站]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●12
<br>终点站
+
|align=left|
●13
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第70行:
第71行:
|align=center|南通
|align=center|南通
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|化工专区
|align=center|化工专区
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|下金龙路口
|align=center|下金龙路口
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|铁炉
|align=center|铁炉
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|美凌达
|align=center|美凌达
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|电厂路口
|align=center|电厂路口
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|南水大道东
|align=center|南水大道东
|align=center|南水大道
|align=center|南水大道
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|海工二路口
|align=center|海工二路口
|align=center|陆岛连接线
|align=center|陆岛连接线
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''海工大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''海工大桥'''——{{桥}}
第112行:
第113行:
|align=center|海工大桥北
|align=center|海工大桥北
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|珠海西站路口
|align=center|珠海西站路口
+
|align=center|————
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|规划一路口
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●2
|align=left|●2
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,605
个编辑