打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2020年7月15日 (三) 10:27的版本
添加130字节
、
2020年7月15日 (三) 10:27
无编辑摘要
第20行:
第20行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交68路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}、{{金鼎}}
营运。
+
*珠海公交68路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}、{{金鼎}}
联合营运。
*该线路走向为金鼎总站-翠花苑,全线拥有16台车(周末15台),车型为广客[[GTZ6127BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB]],单程运行时间约为95分钟。
*该线路走向为金鼎总站-翠花苑,全线拥有16台车(周末15台),车型为广客[[GTZ6127BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB]],单程运行时间约为95分钟。
*服务时间:金鼎总站开出:06:15-21:50;翠花苑开出:06:20-21:50。
*服务时间:金鼎总站开出:06:15-21:50;翠花苑开出:06:20-21:50。
第195行:
第195行:
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
−
|align=center|[[水拥坑(海天公园)]]{{Tram}}
+
|align=center|[[水拥坑(海天公园)
|水拥坑(海天公园)
]]{{Tram}}
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
|align=left|●21
|align=left|●21
第243行:
第243行:
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=left|●12
|align=left|●12
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|38●
|align=right|38●
第334行:
第336行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
待查
|服役车型=GTZ6129BEVB1
|服役车型=GTZ6129BEVB1
|图片外链=
|图片外链=
第349行:
第351行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
待查
|服役车型=ZK6100HGA
|服役车型=ZK6100HGA
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19egy1fcnydfav24j218e0tlap7.jpg
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19egy1fcnydfav24j218e0tlap7.jpg
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
待查
|服役车型=ZK6108HGC
|服役车型=ZK6108HGC
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/02/07/1gOjER.jpg
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/02/07/1gOjER.jpg
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑