打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交62路线
(查看源代码)
2020年10月16日 (五) 15:16的版本
添加97字节
、
2020年10月16日 (五) 15:16
无编辑摘要
第140行:
第140行:
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|
城轨湾仔站{{CRH}}
+
|align=center|
南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|
北大希望之星
+
|align=center|
城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
+
|align=center|北大希望之星
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|19●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
20●
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第171行:
第176行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|兴盛一路口
|align=center|兴盛一路口
|align=center|富城道
|align=center|富城道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|海贝桥
|align=center|海贝桥
|align=center|兴盛三路
|align=center|兴盛三路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|海鸣桥
|align=center|海鸣桥
|align=center|十字门大道
|align=center|十字门大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
27●
|align=center|都会道
|align=center|都会道
|align=center|都会道
|align=center|都会道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
28●
|align=center|洋环路口
|align=center|洋环路口
|align=center|琴海东路
|align=center|琴海东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
29●
|align=center|祥澳路口
|align=center|祥澳路口
|align=center|琴海东路
|align=center|琴海东路
第216行:
第221行:
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
30●
|align=center|横琴口岸东{{CRH}}
|align=center|横琴口岸东{{CRH}}
|align=center|福临道
|align=center|福临道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
31●
|align=center|琴政路口
|align=center|琴政路口
|align=center|子期路
|align=center|子期路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
32●
|align=center|子期路北
|align=center|子期路北
|align=center|子期路
|align=center|子期路
第236行:
第241行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
31●
<br>终点站
+
|align=right|
33●
<br>终点站
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑