珠海公交61路线
珠海公交61路线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来华发新城总站及保税区北门,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交61路线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
61 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 前山分公司 |
配车数 | 7 |
车型 | 宇通ZK6100HNGA9 |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约58分钟 |
班次间隔 | 15-16分钟 |
主要途经 | 东桥、湾仔旅游码头、天科路中 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车2元 |
线路简介
- 珠海公交61路线由珠海公交巴士有限公司前山分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车7台,车型为宇通ZK6100HNGA9。单程运行时间约为58分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:15-16分钟一班。
线路简介
- 珠海公交61路线由珠海公交巴士有限公司前山分公司营运。
- 该线路走向为华发新城总站-保税区北门,全线拥有7台车,车型为宇通ZK6100HNGA9,单程运行时间约为58分钟。
- 服务时间:华发新城总站开出:06:20-20:05;保税区北门开出:07:05-20:45
- 班次间隔:15-16分钟一班。
- 线路系统标识编码:600061。
线路停靠站点
上行停靠 往:保税区北门 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:华发新城总站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
华发新城总站 | 寿丰路 | ●22 终点站 |
2● | 奥特美会所 | 寿丰路 | ↑ |
3● | 华发新城 | 珠海大道东 | ●21 |
4● | 北山(华发商都) | 珠海大道东 | ↑ |
5● | 前山桥西 | 仙桥路 | ●20 |
6● | 东桥工业区 | 仙桥路 | ●19 |
7● | 东桥 | 仙桥路 | ●18 |
↓ | 仙桥路南 | 仙桥路 | ●17 |
8● | 竹仙洞 | 南湾北路 | ●16 |
9● | 南山 | 南湾南路 | ●15 |
10● | 湾仔中学 | 南湾南路 | ●14 |
11● | 鸿景花园 | 南湾南路 | ●13 |
12● | 湾仔口岸 | 南湾南路 | ↑ |
↓ | 湾仔 | 南湾南路 | ●12 |
13● | 湾仔旅游码头 | 南湾南路 | ●11 |
14● | 南湾南路北 | 南湾南路 | ●10 |
15● | 银坑村 | 南湾南路 | ●9 |
16● | 北大希望之星 | 南湾南路 | ↑ |
17● | 国际会展中心 | 南湾南路 | ●8 |
18● | 南湾南路南 | 南湾南路 | ●7 |
19● | 珠海保税区 | 南湾南路 | ●6 |
20● | 国贸展示中心 | 宝盛路 | ●5 |
21● | 天科路中 | 天科路 | ●4 |
22● | 天科路北 | 天科路 | ●3 |
23● | 光联科学园 | 联峰路 | ●2 |
24● 终点站 |
保税区北门 | 富林西路 | ●1 起点站 |