打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交61路线
(查看源代码)
2021年6月16日 (三) 15:45的版本
添加302字节
、
2021年6月16日 (三) 15:45
无编辑摘要
第57行:
第57行:
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2021年2月3日,本线路全线配车更换为第二批次广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年2月3日,本线路全线配车更换为第二批次广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
+
*2021年5月20日,本线路往“市妇儿医院东”方向,在“北山(华发商都)”与“新北山市场”站之间,恢复设置“仙桥路北”单边站(原“前山桥西”站更名)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第86行:
第87行:
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
+
|align=center|仙桥路北
+
|align=center|仙桥路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|5●
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
第100行:
第106行:
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|香工路口
|align=center|香工路口
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|洪湾电厂
|align=center|洪湾电厂
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|红生
|align=center|红生
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|洪湾派出所
|align=center|洪湾派出所
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|成益新村
|align=center|成益新村
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|成益
|align=center|成益
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|泊湾
|align=center|泊湾
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|白沙坑
|align=center|白沙坑
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|市妇儿医院
|align=center|市妇儿医院
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
34●
<br>终点站
+
|align=right|
35●
<br>终点站
|align=center|[[市妇儿医院东]]
|align=center|[[市妇儿医院东]]
|align=center|和生路
|align=center|和生路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,283
个编辑