打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交55路线
(查看源代码)
2020年5月5日 (二) 10:13的版本
删除745字节
、
2020年5月5日 (二) 10:13
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2019年7月27日,本线路的一台广客[[GTZ6119BEVB2]]单班车调往[[826-3]]路,后期又调入一部广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
*2019年7月27日,本线路的一台广客[[GTZ6119BEVB2]]单班车调往[[826-3]]路,后期又调入一部广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=
受夏湾港二路与前河东路交叉口污水管道改造工程施工影响,本线路往上冲总站方向:经“权晖花园”站后,改行前河东路、前山路,接回“前山”站后按原线运行。临时取消“港二路”、“海荣新村”、“城轨前山站”;临时增停“前河东路中”、“十一中”、“明珠山庄”东侧站。<br>
受兴业快线工程施工,山场路口区域交通组织调整影响,自2020年4月30日下午14:00起,本线路往夏湾方向:经“市图书馆”站后,调整行驶青活路、迎宾北路、银桦路、兴业路,接回“城市广场”站(临时迁移设置)后按原线运行。单向临时取消“电视台北门”、“山场路中”站;临时增停“名街花园”站。返程不变。}}
+
{{临时改道|内容=受兴业快线工程施工,山场路口区域交通组织调整影响,自2020年4月30日下午14:00起,本线路往夏湾方向:经“市图书馆”站后,调整行驶青活路、迎宾北路、银桦路、兴业路,接回“城市广场”站(临时迁移设置)后按原线运行。单向临时取消“电视台北门”、“山场路中”站;临时增停“名街花园”站。返程不变。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
第64行:
第64行:
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|3●
{{取消停靠}}
+
|align=right|3●
|align=center|港二路
|align=center|港二路
|align=center|港二路
|align=center|港二路
第79行:
第79行:
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|4●
{{取消停靠}}
+
|align=right|4●
|align=center|海荣新村
|align=center|海荣新村
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|5●
{{取消停靠}}
+
|align=right|5●
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●30
|align=left|●30
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|前河东路中
−
|align=center|前河东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|十一中
−
|align=center|前河东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|明珠山庄
−
|align=center|前山路
−
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
深秋晚亭
228
个编辑