更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交530路线
(查看源代码)
2021年3月3日 (三) 17:02的版本
添加1,369字节
、
2021年3月3日 (三) 17:02
无编辑摘要
第32行:
第32行:
*2020年3月11日,本线路广客[[GTZ6107BEVB]]配车调出,调入广通[[GTQ6126BEVBT20]]。
*2020年3月11日,本线路广客[[GTZ6107BEVB]]配车调出,调入广通[[GTQ6126BEVBT20]]。
*2020年6月3日,为进一步方便早间市民通勤出行,本线路“湖心路口总站”头班由6:30提前至6:20发车。同日,本线路启用新时刻表,高峰期班次间隔调整至7-8分钟,平峰期班次调整至13-14分钟。
*2020年6月3日,为进一步方便早间市民通勤出行,本线路“湖心路口总站”头班由6:30提前至6:20发车。同日,本线路启用新时刻表,高峰期班次间隔调整至7-8分钟,平峰期班次调整至13-14分钟。
−
<!--
*
2020年7月11日,本线路优化服务时间:湖心路口总站头班调整至6:30,尾班调整至22:40;富山工业园尾班调整至22:40。-->
+
*
2021年2月26日,本线路往“富山总站”方向:经“富山工业园”(路边站)后,调整行驶珠峰大道、省道S270,至新首末站“富山总站”;沿线增停“杰赛科技”、“青岛啤酒”、“东洋科美”、“珠海中车”、“天顺风能”站;往“湖心路口总站”:由“富山总站”始发后,行驶省道S270、珠峰大道,接回“富山工业园”南侧站后按原线运行;沿线增停“马山村口”(东侧站)、“新虹环保”、“马山村口”(西侧站)、“珠海中车”站。
−
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第42行:
第41行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|[[富山总站]]
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●46<br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|马山村口(东侧站)
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|新虹环保
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|马山村口(西侧站)
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|天顺风能
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●45
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|珠海中车
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|东洋科美
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●44
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|青岛啤酒
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●43
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|杰赛科技
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●42
+
|-
+
|align=right|6●
|align=center|[[富山工业园]]
|align=center|[[富山工业园]]
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
−
|align=left|●41
<br>终点站
+
|align=left|●41
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
7●
|align=center|珠峰大道西
|align=center|珠峰大道西
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●40
|align=left|●40
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
8●
|align=center|方正
|align=center|方正
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●39
|align=left|●39
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
9●
|align=center|虎山村口
|align=center|虎山村口
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
10●
|align=center|虎山
|align=center|虎山
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
11●
|align=center|虎山东
|align=center|虎山东
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
12●
|align=center|泓利织带
|align=center|泓利织带
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
13●
|align=center|骏德电业
|align=center|骏德电业
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
14●
|align=center|荔山
|align=center|荔山
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
15●
|align=center|荔山东
|align=center|荔山东
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
16●
|align=center|荔山砖厂
|align=center|荔山砖厂
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
17●
|align=center|乾务消防队
|align=center|乾务消防队
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
18●
|align=center|杭萧钢构
|align=center|杭萧钢构
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
19●
|align=center|超群电子
|align=center|超群电子
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
20●
|align=center|乾务牌坊
|align=center|乾务牌坊
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
21●
|align=center|山水恒源
|align=center|山水恒源
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
22●
|align=center|东澳村
|align=center|东澳村
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
23●
|align=center|华中师大附中
|align=center|华中师大附中
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
24●
|align=center|草蓢
|align=center|草蓢
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
25●
|align=center|伟创力
|align=center|伟创力
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
26●
|align=center|鸡嘴路口
|align=center|鸡嘴路口
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
27●
|align=center|新青二路口
|align=center|新青二路口
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
28●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
29●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
30●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
31●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
32●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
33●
|align=center|作品壹号
|align=center|作品壹号
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
34●
|align=center|斗门市民公园
|align=center|斗门市民公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
35●
|align=center|尖峰山公园
|align=center|尖峰山公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第193行:
第237行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
36●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
37●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
38●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
39●
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
40●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
41●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
42●
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
43●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
44●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
45●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
41●
<br>终点站
+
|align=right|
46●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,604
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具