打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交525路线
(查看源代码)
2022年4月15日 (五) 22:27的版本
添加237字节
、
2022年4月15日 (五) 22:27
→线路停靠站点
第43行:
第43行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=
受斗门新青工业污水管网施工影响,贵乾路、文化路、新伟街局部路段封闭施工,结合区域道路通行情况,自2022年2月22日起,本线路临时调整局部运行路线。往“西埔市场”方向:经“新青二路北”站后,调整行驶新伟街、贵乾路,接回“山水花城”站后按原线运行,返程同途;双向临时增停“新伟街西”、“新青科技园北”站,双向临时取消停靠“伟创力广场”、“新泽园”站。
}}
+
{{临时改道|内容=
因斗门新青片区排水管网(一标段)建设工程需局部封闭路段施工需要,结合新堂路部分路段及周边道路需封闭施工的实际情况,自2022年4月16日起,本线路临时调整局部运行路线。经“新青科技园”站后,临时调整行驶珠峰大道、西埔路,至“西埔市场”首末站;返程同途。双向临时取消“新青二路南”、“新青二路中”、“新青二路北”、“伟创力广场”、“新泽园”、“山水花城”、“超毅电子厂”、“金泰”、“西埔路中”站,双向临时增停“新青二路口”站。
}}
{{站点表格头|末站=湖心路口总站|首站=西埔市场}}
{{站点表格头|末站=湖心路口总站|首站=西埔市场}}
|-
|-
第51行:
第51行:
|align=left|●31<br>终点站
|align=left|●31<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
+
|align=right|2●
{{取消停靠}}
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
−
|align=left|●30
+
|align=left|●30
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|3●
+
|align=right|3●
{{取消停靠}}
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
−
|align=left|●29
+
|align=left|●29
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|4●
+
|align=right|4●
{{取消停靠}}
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●28
+
|align=left|●28
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|5●
+
|align=right|5●
{{取消停靠}}
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●27
+
|align=left|●27
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|6●{{取消停靠}}
|align=right|6●{{取消停靠}}
第81行:
第81行:
|align=left|●25{{取消停靠}}
|align=left|●25{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|{{
临时停靠}}●
+
|align=right|
8●
{{
取消停靠
}}
−
|align=center|新青科技园北
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠
}}
●
−
|align=center|新伟街西
−
|align=center|新伟街
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|8●
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●24
+
|align=left|●24
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|9●
+
|align=right|9●
{{取消停靠}}
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●23
+
|align=left|●23
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|10●
+
|align=right|10●
{{取消停靠}}
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●22
+
|align=left|●22
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|新青二路口
+
|align=center|珠峰大道{{县道|X583}}
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑