打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交510路线
(查看源代码)
2021年3月8日 (一) 15:19的版本
添加308字节
、
2021年3月8日 (一) 15:19
增加金台立交西
第45行:
第45行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
+
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=
"
500px
"
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:御温泉'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:御温泉'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
第54行:
第54行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●44
<br>终点站
+
|align=left|
●45
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●43
+
|align=left|
●44
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●42
+
|align=left|
●43
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●41
+
|align=left|
●42
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●40
+
|align=left|
●41
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
第111行:
第111行:
|align=center|尖峰桥西
|align=center|尖峰桥西
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|尖峰山
|align=center|尖峰山
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|农业银行
|align=center|农业银行
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|尖峰花园
|align=center|尖峰花园
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|中兴路中
|align=center|中兴路中
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北
|align=center|[[中兴北路]]
|align=center|[[中兴北路]]
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|北澳市场
|align=center|北澳市场
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|黄杨大道东
|align=center|黄杨大道东
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|西湾东
|align=center|西湾东
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|西湾小学
|align=center|西湾小学
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|西湾
|align=center|西湾
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|[[斗门一中]]
|align=center|[[斗门一中]]
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
|align=center|林场
|align=center|林场
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
|align=center|石门坑
|align=center|石门坑
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
−
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
+
| align=
"
center
" |金台立交西
−
|align=center|黄杨大道
+
| align="center" |黄杨大道
−
|align=left|●13
+
| align="left" |●14
+
|-
+
| align="right" |33●
+
| align="center"
|金台寺路口(御金山花园)
+
| align=
"
center
"
|黄杨大道
+
| align=
"
left
"
|●13
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
| align=
"
right
"
|
34●
−
|align=center|东兴
+
| align=
"
center
"
|东兴
−
|align=center|黄杨大道
+
| align=
"
center
"
|黄杨大道
−
|align=left|●12
+
| align=
"
left
"
|●12
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
| align=
"
right
"
|
35●
−
|align=center|排山
+
| align=
"
center
"
|排山
−
|align=center|黄杨大道
+
| align=
"
center
"
|黄杨大道
−
|align=left|●11
+
| align=
"
left
"
|●11
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
| align=
"
right
"
|
36●
−
|align=center|田边
+
| align=
"
center
"
|田边
−
|align=center|黄杨大道
+
| align=
"
center
"
|黄杨大道
−
|align=left|●10
+
| align=
"
left
"
|●10
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
| align=
"
right
"
|
37●
−
|align=center|八甲
+
| align=
"
center
"
|八甲
−
|align=center|黄杨大道
+
| align=
"
center
"
|黄杨大道
−
|align=left|●9
+
| align=
"
left
"
|●9
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
| align=
"
right
"
|
38●
−
|align=center|汉坑村口
+
| align=
"
center
"
|汉坑村口
−
|align=center|黄杨大道
+
| align=
"
center
"
|黄杨大道
−
|align=left|●8
+
| align=
"
left
"
|●8
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
| align=
"
right
"
|
39●
−
|align=center|龙山工业区
+
| align=
"
center
"
|龙山工业区
−
|align=center|斗门大道
+
| align=
"
center
"
|斗门大道
−
|align=left|●7
+
| align=
"
left
"
|●7
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
| align=
"
right
"
|
40●
−
|align=center|艺匠家居
+
| align=
"
center
"
|艺匠家居
−
|align=center|斗门大道
+
| align=
"
center
"
|斗门大道
−
|align=left|●6
+
| align=
"
left
"
|●6
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
| align=
"
right
"
|
41●
−
|align=center|斗门镇交警
+
| align=
"
center
"
|斗门镇交警
−
|align=center|斗门大道
+
| align=
"
center
"
|斗门大道
−
|align=left|●5
+
| align=
"
left
"
|●5
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
| align=
"
right
"
|
42●
−
|align=center|竹坑
+
| align=
"
center
"
|竹坑
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
−
|align=center|[[南门]]
+
| align=
"
center
"
|[[南门]]
−
|align=center|斗门大道
+
| align=
"
center
"
|斗门大道
−
|align=left|●3
+
| align=
"
left
"
|●3
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
| align=
"
right
"
|
44●
−
|align=center|斗门旧街路口
+
| align=
"
center
"
|斗门旧街路口
−
|align=center|斗门大道
+
| align=
"
center
"
|斗门大道
−
|align=left|●2
+
| align=
"
left
"
|●2
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
| align=
"
right
"
|
45●
<br>终点站
−
|align=center|[[御温泉]]
+
| align=
"
center
"
|[[御温泉]]
−
|align=center|斗门大道
+
| align=
"
center
"
|斗门大道
−
|align=left|●1<br>起点站
+
| align=
"
left
"
|●1<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑