珠海公交504路线/历史资料
< 珠海公交504路线
跳到导航
跳到搜索
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月4日 (四) 11:25的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==2005年== {| class="wikitable mw-collapsibl…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
长途总站 -504- 三灶站 | |
---|---|
往三灶站 | 往长途总站 |
头班车:06:10
末班车:17:50 |
头班车:06:30
末班车:19:10 |
长途总站 | 三灶站 |
金山市场 | 唐人街 |
井岸大桥东 | 月堂 |
井岸大厦 | 中南修理厂 |
银城酒店 | 鱼弄 |
尖峰花园 | 翠竹园 |
龙珠花园 | 城建总公司 |
中兴南路 | 斜尾 |
尖锋村 | 金海岸中学 |
尖锋山 | 金都大厦 |
尖锋桥西 | 东嘴 |
鳄鱼岛 | 青湾 |
白藤湖 | 二号闸 |
湖中湖花园 | 明宏集团 |
幸福河桥 | 湖心路口 |
白藤头 | 省科干学院 |
红旗小学 | 玉龙山庄 |
红旗医院 | 金湾区法院 |
红旗车站 | 红旗车站 |
金湾区法院 | 红旗医院 |
玉龙山庄 | 红旗小学 |
省科干学院 | 白藤头 |
湖心路口 | 幸福河桥 |
明宏集团 | 湖中湖花园 |
二号闸 | 白藤湖 |
青湾 | 鳄鱼岛 |
东嘴 | 尖锋桥西 |
金都大厦 | 尖锋山 |
金海岸中学 | 尖锋村 |
斜尾 | 中兴南路 |
城建总公司 | 龙珠花园 |
翠竹园 | 尖峰花园 |
鱼弄 | 银城酒店 |
中南修理厂 | 井岸大厦 |
月堂 | 井岸大桥东 |
唐人街 | 金山市场 |
三灶站 | 长途总站 |