打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交501路线
(查看源代码)
2019年12月16日 (一) 22:54的版本
删除52字节
、
2019年12月16日 (一) 22:54
→线路停靠站点
第48行:
第48行:
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:北澳'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:北澳'''
−
|-
−
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[北澳]]
−
|align=center|龙井东路
−
|align=left|●47<br>终点站
−
<!--
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
第74行:
第68行:
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
|align=left|●47
|align=left|●47
−
-->
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|
5●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
|align=left|●46
|align=left|●46
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
6●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
|align=left|●45
|align=left|●45
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
7●
|align=center|斗门供电局
|align=center|斗门供电局
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
|align=left|●43
|align=left|●43
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
8●
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●42
|align=left|●42
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
9●
|align=center|井岸镇府
|align=center|井岸镇府
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●41
|align=left|●41
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
10●
|align=center|坭湾市场
|align=center|坭湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●40
|align=left|●40
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
11●
|align=center|金湾市场
|align=center|金湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●39
|align=left|●39
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
12●
|align=center|东风北
|align=center|东风北
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
|align=center|新青六路口
|align=center|新青六路口
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|新堂制衣厂
|align=center|新堂制衣厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|新堂
|align=center|新堂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|新堂市场
|align=center|新堂市场
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|新青科技园北
|align=center|新青科技园北
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|西埔明珠广场
|align=center|西埔明珠广场
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|西埔村口
|align=center|西埔村口
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
20●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
22●
{{取消停靠}}
|align=center|<del>草蓢路口</del>'''公交临时站'''
|align=center|<del>草蓢路口</del>'''公交临时站'''
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●28{{取消停靠}}
|align=left|●28{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
21●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
23●
{{取消停靠}}
|align=center|<del>新徽实验学校</del>
|align=center|<del>新徽实验学校</del>
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●27{{取消停靠}}
|align=left|●27{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|华中师大附中
|align=center|华中师大附中
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|东澳村
|align=center|东澳村
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|东澳西
|align=center|东澳西
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
27●
|align=center|乾务中心小学
|align=center|乾务中心小学
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
28●
|align=center|乾东村口
|align=center|乾东村口
|align=center|东苑路
|align=center|东苑路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
29●
|align=center|乾务街口
|align=center|乾务街口
|align=center|西苑路
|align=center|西苑路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
30●
|align=center|乾务饼厂
|align=center|乾务饼厂
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
31●
|align=center|乾务卫生院
|align=center|乾务卫生院
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
32●
|align=center|乾务敬老院
|align=center|乾务敬老院
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
33●
|align=center|乾务糖厂
|align=center|乾务糖厂
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
34●
|align=center|杭萧钢构
|align=center|杭萧钢构
|align=center|南新大道
|align=center|南新大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
35●
|align=center|南新二队
|align=center|南新二队
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
36●
|align=center|南新
|align=center|南新
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
37●
|align=center|南新四队
|align=center|南新四队
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
38●
|align=center|南新五队
|align=center|南新五队
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
39●
|align=center|星洋公司
|align=center|星洋公司
|align=center|广新路
|align=center|广新路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
40●
|align=center|平沙水厂
|align=center|平沙水厂
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
41●
|align=center|平沙法庭
|align=center|平沙法庭
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
42●
|align=center|平沙工会
|align=center|平沙工会
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
43●
|align=center|平沙机械厂
|align=center|平沙机械厂
|align=center|平沙一路
|align=center|平沙一路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
44●
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
45●
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
46●
|align=center|华丰
|align=center|华丰
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
第291行:
第286行:
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
47●
|align=center|平沙实验小学
|align=center|平沙实验小学
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
46●
<br>终点站
+
|align=right|
48●
<br>终点站
|align=center|[[平沙]]
|align=center|[[平沙]]
|align=center|平沙四路
|align=center|平沙四路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑