打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交46路线
(查看源代码)
2020年4月29日 (三) 14:21的版本
添加483字节
、
2020年4月29日 (三) 14:21
无编辑摘要
第47行:
第47行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受夏湾港二路与前河东路交叉口污水管道改造工程施工影响,本线路往南湾总站方向:经“十一中”站后,改行前河东路、港一路、港昌路后,接回原线运行至“南湾总站”。临时取消“前河东路中”、“港二路”站;临时增停“港昌中”西侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:南湾总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:南湾总站'''
第138行:
第139行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|18●
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|港昌中
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|18●
{{取消停靠}}
|align=center|前河东路中
|align=center|前河东路中
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|19●
+
|align=right|19●
{{取消停靠}}
|align=center|港二路
|align=center|港二路
|align=center|港二路
|align=center|港二路
深秋晚亭
228
个编辑