打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交43路线
(查看源代码)
2023年2月16日 (四) 21:40的版本
添加69字节
、
2023年2月16日 (四) 21:40
2021年4月1日,原谷都大道珠海段及明珠北路长沙圩—上冲检查站段更名为香洲大道。(http://www.zhuhai.gov.cn/smzj/gkmlpt/content/2/2750/post_2750535.html#6337)
第96行:
第96行:
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|沿海高速路口
|align=center|沿海高速路口
−
|align=center|
谷都大道
{{国道|G105}}
+
|align=center|
香洲大道
{{国道|G105}}
|align=left|●27<br>{{免费换乘|目的地=心岸春天花园}}
|align=left|●27<br>{{免费换乘|目的地=心岸春天花园}}
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|安骅汽车
|align=center|安骅汽车
−
|align=center|
谷都大道
{{国道|G105}}
+
|align=center|
香洲大道
{{国道|G105}}
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|界涌(禅诚医院)
|align=center|界涌(禅诚医院)
−
|align=center|
谷都大道
{{国道|G105}}
+
|align=center|
香洲大道
{{国道|G105}}
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|界涌工业区
|align=center|界涌工业区
−
|align=center|
谷都大道
{{国道|G105}}
+
|align=center|
香洲大道
{{国道|G105}}
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|和平市场
|align=center|和平市场
−
|align=center|
谷都大道
{{国道|G105}}
+
|align=center|
香洲大道
{{国道|G105}}
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|沥溪北
|align=center|沥溪北
−
|align=center|
谷都大道
{{国道|G105}}
+
|align=center|
香洲大道
{{国道|G105}}
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|沥溪
|align=center|沥溪
−
|align=center|
谷都大道
{{国道|G105}}
+
|align=center|
香洲大道
{{国道|G105}}
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|沥溪南
|align=center|沥溪南
−
|align=center|
谷都大道
{{国道|G105}}
+
|align=center|
香洲大道
{{国道|G105}}
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南溪
|align=center|南溪
−
|align=center|
谷都大道
{{国道|G105}}
+
|align=center|
香洲大道
{{国道|G105}}
|align=left|●19
|align=left|●19
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南溪桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
湖心路口枢纽站
166
个编辑