打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交42路线
(查看源代码)
2020年7月15日 (三) 10:16的版本
添加150字节
、
2020年7月15日 (三) 10:16
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2020年3月13日,本线路调入一台广客[[GTZ6129BEVB2]]作机动用途,以顶替一台回场返修的广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
*2020年3月13日,本线路调入一台广客[[GTZ6129BEVB2]]作机动用途,以顶替一台回场返修的广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
*2020年3月16日,本线路增投2台(即22台)车辆运营,班次间隔调整至5-11分钟。
*2020年3月16日,本线路增投2台(即22台)车辆运营,班次间隔调整至5-11分钟。
+
==班次==
==班次==
*本路线班次资料最后于2020年3月更新。
*本路线班次资料最后于2020年3月更新。
第117行:
第118行:
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
|align=left|●24
|align=left|●24
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''翠微隧道'''——↑
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第157行:
第160行:
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●19
|align=left|●19
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑