珠海公交416路线
跳到导航
跳到搜索
珠海公交416路线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来井岸及新虹环保,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交416路线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
416 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 斗门分公司 |
配车数 | 5 |
车型 | 中通LCK6850HGN |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约60分钟 |
班次间隔 | 20-26分钟 |
主要途经 | 天地人市场、金台寺路口、网山、白兔陶瓷 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车2元 |
线路简介
- 珠海公交416路线由珠海公交巴士有限公司斗门分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车5台,车型为中通LCK6850HGN。单程运行时间约为60分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:20-26分钟一班。
线路简介
- 珠海公交416路线由珠海公交巴士有限公司斗门分公司营运。
- 该线路走向为井岸-新虹环保,全线拥有5台车,车型为中通LCK6850HGN,单程运行时间约为60分钟。
- 服务时间:井岸开出:06:00-20:25;新虹环保开出:06:55-21:25
- 班次间隔:20-26分钟一班。
- 线路系统标识编码:900416。
线路停靠站点
上行停靠 往:新虹环保 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:井岸 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
井岸 | 中兴中路 | ●26 终点站 |
2● | 新鸿酒店 | 中兴北路 | ●25 |
3● | 斗门三小 | 龙井路 | ●24 |
4● | 长亨 | 龙井路 | ●23 |
5● | 洋河酒厂 | X981 | ●22 |
6● | 天地人市场 | X981 | ●21 |
7● | 贵头 | X981 | ●20 |
8● | 斗门一中 | ↓黄杨大道 X981↑ |
●19 |
9● | 林场 | 黄杨大道 | ●18 |
10● | 石门坑 | 黄杨大道 | ●17 |
11● | 金台寺路口 | 黄杨大道 | ●16 |
12● | 东兴 | 黄杨大道 | ●15 |
13● | 排山 | 黄杨大道 | ●14 |
14● | 田边 | 黄杨大道 | ●13 |
15● | 八甲 | 黄杨大道 | ●12 |
16● | 汉坑村口 | 黄杨大道 | ●11 |
17● | 斗门大道口 | 黄杨大道 | ●10 |
18● | 中润集团 | 黄杨大道 | ●9 |
19● | 金嘉翼 | 黄杨大道 | ●8 |
20● | 大濠冲路口 | ↓X582 黄杨大道↑ |
●7 |
21● | 大洋山 | X582 | ●6 |
22● | 网山 | X582 | ●5 |
23● | 联业生活区 | X582 | ●4 |
24● | 白兔陶瓷 | 北三路 | ●3 |
25● | 坚士制锁 | 富山十路 | ●2 |
26● | 正业 | 高栏港高速辅道 | ↑ |
27● | 马山村口 | 高栏港高速辅道 | ↑ |
28● 终点站 |
新虹环保 | 高栏港高速辅道 | ●1 起点站 |