打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交41路线
(查看源代码)
2020年7月15日 (三) 10:14的版本
添加153字节
、
2020年7月15日 (三) 10:14
无编辑摘要
第27行:
第27行:
== 历史 ==
== 历史 ==
*41路线开通于1995年2月,初期走向为“上冲检查站—四大佛山”,途径双龙山、东坑等地,全程票价普通车1元,配备1台广州牌GZK6100AD普通大巴。
*41路线开通于1995年2月,初期走向为“上冲检查站—四大佛山”,途径双龙山、东坑等地,全程票价普通车1元,配备1台广州牌GZK6100AD普通大巴。
−
*
2001年,梅溪旅游路正式通车,因26路线终点站调整至东坑凤凰山,覆盖本路线服务范围,故本线调整为“上冲检查站—福溪北”,途经公交花园、长沙、福溪等地,配置2部扬子YZL6730C小巴。
+
*
2001年,梅溪旅游路正式通车,因[[26]]路线终点站调整至东坑凤凰山,覆盖本路线服务范围,故本线调整为“上冲检查站—福溪北”,途经公交花园、长沙、福溪等地,配置2部扬子YZL6730C小巴。
*2005年,本线路调整为“上冲总站—福溪北”。
*2005年,本线路调整为“上冲总站—福溪北”。
*2007年3月,本线路全线更换为厦门金龙[[XMQ6840GE]]型普通巴士。
*2007年3月,本线路全线更换为厦门金龙[[XMQ6840GE]]型普通巴士。
第96行:
第96行:
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
|align=left|●9
|align=left|●9
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第116行:
第118行:
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●5
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|前山邮局
+
|align=center|金鸡路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=center colspan=4|↓——'''翠微隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
第121行:
第130行:
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
|align=left|↑
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|前山邮局
−
|align=center|金鸡路
−
|align=left|●4
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑