打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交409路线/历史资料
(查看源代码)
2021年3月6日 (六) 23:54的版本
删除319字节
、
2021年3月6日 (六) 23:54
→2009年
第3行:
第3行:
==2009年==
==2009年==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
−
! colspan="2" |
井岸大桥东
-
408
-
平螺
+
! colspan="2" |
四沟
-
409
-
黄金
|-
|-
−
!
往平螺
+
!
往黄金村
−
!
往井岸大桥东
+
!
往四沟
|-
|-
−
!头班车:06:
10
+
!头班车:06:
30
−
末班车:18:
58
+
末班车:18:
30
−
!
头班车:06
:
46
+
!
头班车:07
:
15
−
末班车:19:
34
+
末班车:19:
30
|-
|-
−
|
井岸大桥东
+
|
四沟
−
|
平螺村
+
|
黄金村
|-
|-
−
|
桥东医院
+
|
广茂
−
|
螺洲工业园
+
|
四新村
|-
|-
−
|
金山市场
+
|
大海环村府
−
|
办冲工业园
+
|
黄金村口
|-
|-
−
|
白蕉长途站
+
|
竹场
−
|
铁山村
+
|
草蓢村
|-
|-
−
|
白石路口
+
|
湾口村
−
|
办冲
+
|
南旺小区
|-
|-
−
|
白石东
+
|
乾南工业区
−
|
文武学校
+
|
东澳村
|-
|-
−
|
白石村府
+
|
一字桥头
−
|
六乡旧镇府
+
|
山水恒源
|-
|-
−
|
白石西
+
|
乾务南
−
|
月坑市场
+
|
乾务南
|-
|-
−
|
大托南村
+
|
山水恒源
−
|
石门村
+
|
一字桥头
|-
|-
−
|
大托村口
+
|
东澳村
−
|
沙栏村
+
|
乾南工业区
|-
|-
−
|
大托北村
+
|
南旺小区
−
|
沙栏市场
+
|
湾口村
|-
|-
−
|
顺意花场
+
|
草蓢村
−
|
顺意花场
+
|
竹场
|-
|-
−
|
沙栏市场
+
|
黄金村口
−
|
大托北村
+
|
大海环村府
|-
|-
−
|
沙栏村
+
|
四新村
−
|
大托村口
+
|
广茂
|-
|-
−
|
石门村
+
|
黄金村
−
|
大托南村
+
|
四沟
−
|-
−
|月坑市场
−
|白石西
−
|-
−
|六乡旧镇府
−
|白石村府
−
|-
−
|文武学校
−
|白石东
−
|-
−
|办冲
−
|白石路口
−
|-
−
|铁山村
−
|白蕉长途站
−
|-
−
|办冲工业园
−
|金山市场
−
|-
−
|螺洲工业园
−
|桥东医院
−
|-
−
|平螺村
−
|井岸大桥东
|}
|}
==历史票价==
==历史票价==
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑