打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交402路线
(查看源代码)
2021年6月22日 (二) 18:21的版本
添加102字节
、
2021年6月22日 (二) 18:21
→线路停靠站点
第113行:
第113行:
|align=center|[[斗门一中]]
|align=center|[[斗门一中]]
|align=center|↓'''黄杨大道'''<br>'''X981'''↑
|align=center|↓'''黄杨大道'''<br>'''X981'''↑
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|林场
|align=center|林场
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|石门坑
|align=center|石门坑
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|金台立交西
|align=center|金台立交西
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
| align="right" |12●
| align="right" |12●
| align="center" |金台寺路口(御金山花园)
| align="center" |金台寺路口(御金山花园)
| align="center" |黄杨大道
| align="center" |黄杨大道
−
| align="left" |
●33
+
| align="left" |
●34
|-
|-
| align="right" |13●
| align="right" |13●
| align="center" |东兴
| align="center" |东兴
| align="center" |黄杨大道
| align="center" |黄杨大道
−
| align="left" |
●32
+
| align="left" |
●33
|-
|-
| align="right" |14●
| align="right" |14●
| align="center" |排山
| align="center" |排山
| align="center" |黄杨大道
| align="center" |黄杨大道
−
| align="left" |
●31
+
| align="left" |
●32
|-
|-
| align="right" |15●
| align="right" |15●
| align="center" |田边
| align="center" |田边
| align="center" |黄杨大道
| align="center" |黄杨大道
−
| align="left" |
●30
+
| align="left" |
●31
|-
|-
| align="right" |16●
| align="right" |16●
| align="center" |八甲
| align="center" |八甲
| align="center" |黄杨大道
| align="center" |黄杨大道
−
| align="left" |
●29
+
| align="left" |
●30
|-
|-
| align="right" |17●
| align="right" |17●
| align="center" |汉坑村口
| align="center" |汉坑村口
| align="center" |黄杨大道
| align="center" |黄杨大道
−
| align="left" |
●28
+
| align="left" |
●29
|-
|-
| align="right" |18●
| align="right" |18●
| align="center" |龙山工业区
| align="center" |龙山工业区
| align="center" |斗门大道
| align="center" |斗门大道
−
| align="left" |
●27
+
| align="left" |
●28
|-
|-
| align="right" |19●
| align="right" |19●
| align="center" |艺匠家居
| align="center" |艺匠家居
| align="center" |斗门大道
| align="center" |斗门大道
−
| align="left" |
●26
+
| align="left" |
●27
|-
|-
| align="right" |20●
| align="right" |20●
| align="center" |斗门镇交警
| align="center" |斗门镇交警
| align="center" |斗门大道
| align="center" |斗门大道
−
| align="left" |
●25
+
| align="left" |
●26
|-
|-
| align="right" |21●
| align="right" |21●
| align="center" |竹坑
| align="center" |竹坑
| align="center" |斗门大道
| align="center" |斗门大道
−
| align="left" |
●24
+
| align="left" |
●25
|-
|-
| align="right" |22●
| align="right" |22●
| align="center" |[[南门]]
| align="center" |[[南门]]
| align="center" |斗门大道
| align="center" |斗门大道
−
| align="left" |
●23
+
| align="left" |
●24
|-
|-
| align="right" |23●
| align="right" |23●
| align="center" |斗门旧街路口
| align="center" |斗门旧街路口
| align="center" |斗门大道
| align="center" |斗门大道
−
| align="left" |
●22
+
| align="left" |
●23
|-
|-
| align="right" |24●
| align="right" |24●
| align="center" |[[御温泉]]
| align="center" |[[御温泉]]
| align="center" |斗门大道
| align="center" |斗门大道
−
| align="left" |
●21
+
| align="left" |
●22
|-
|-
| align="right" |25●
| align="right" |25●
| align="center" |沥岐
| align="center" |沥岐
| align="center" |X582
| align="center" |X582
−
| align="left" |
●20
+
| align="left" |
●21
|-
|-
| align="right" |26●
| align="right" |26●
| align="center" |李屋
| align="center" |李屋
| align="center" |X582
| align="center" |X582
−
| align="left" |
●19
+
| align="left" |
●20
|-
|-
| align="right" |27●
| align="right" |27●
| align="center" |小赤坎西
| align="center" |小赤坎西
| align="center" |X582
| align="center" |X582
−
| align="left" |
●18
+
| align="left" |
●19
|-
|-
| align="right" |28●
| align="right" |28●
| align="center" |小赤坎
| align="center" |小赤坎
| align="center" |X582
| align="center" |X582
+
| align="left" |●18
+
|-
+
| align="right" |29●
+
| align="center" |洪浩水产
+
| align="center" |S272
| align="left" |●17
| align="left" |●17
|-
|-
−
| align="right" |
29●
+
| align="right" |
30●
| align="center" |大环村
| align="center" |大环村
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●16
| align="left" |●16
|-
|-
−
| align="right" |
30●
+
| align="right" |
31●
| align="center" |西滘
| align="center" |西滘
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●15
| align="left" |●15
|-
|-
−
| align="right" |
31●
+
| align="right" |
32●
| align="center" |四九顷
| align="center" |四九顷
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●14
| align="left" |●14
|-
|-
−
| align="right" |
32●
+
| align="right" |
33●
| align="center" |新洲
| align="center" |新洲
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●13
| align="left" |●13
|-
|-
−
| align="right" |
33●
+
| align="right" |
34●
| align="center" |横山红砖场
| align="center" |横山红砖场
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●12
| align="left" |●12
|-
|-
−
| align="right" |
34●
+
| align="right" |
35●
| align="center" |横山中学
| align="center" |横山中学
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●11
| align="left" |●11
|-
|-
−
| align="right" |
35●
+
| align="right" |
36●
| align="center" |大胜
| align="center" |大胜
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●10
| align="left" |●10
|-
|-
−
| align="right" |
36●
+
| align="right" |
37●
| align="center" |横山
| align="center" |横山
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●9
| align="left" |●9
|-
|-
−
| align="right" |
37●
+
| align="right" |
38●
| align="center" |横山市场
| align="center" |横山市场
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●8
| align="left" |●8
|-
|-
−
| align="right" |
38●
+
| align="right" |
39●
| align="center" |新埠
| align="center" |新埠
| align="center" |S272
| align="center" |S272
| align="left" |●7
| align="left" |●7
|-
|-
−
| align="right" |
39●
+
| align="right" |
40●
| align="center" |[[珠海莲洲机场]]
| align="center" |[[珠海莲洲机场]]
| align="center" |S272
| align="center" |S272
第272行:
第277行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横坑大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横坑大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|广丰
|align=center|广丰
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|八十亩
|align=center|八十亩
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|耕管
|align=center|耕管
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|围头
|align=center|围头
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
45●
<br>终点站
|align=center|[[围头新村]]
|align=center|[[围头新村]]
|align=center|X581
|align=center|X581
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,849
个编辑