打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交402路线
(查看源代码)
2020年9月26日 (六) 09:16的版本
添加60字节
、
2020年9月26日 (六) 09:16
无编辑摘要
第26行:
第26行:
*服务时间:井岸开出:05:40-21:00;围头新村开出:07:10-22:20。
*服务时间:井岸开出:05:40-21:00;围头新村开出:07:10-22:20。
*班次间隔:10-27分钟一班。
*班次间隔:10-27分钟一班。
−
*线路系统标识编码:900402。
==历史==
==历史==
第71行:
第70行:
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●43
<br>终点站
+
|align=left|
●45
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北
|align=center|[[中兴北路]]
|align=center|[[中兴北路]]
−
|align=left|
●42
+
|align=left|
●44
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|井岸三小
|align=center|井岸三小
|align=center|龙井路
|align=center|龙井路
−
|align=left|
●41
+
|align=left|
●43
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|长亨
|align=center|长亨
|align=center|龙井路
|align=center|龙井路
−
|align=left|
●40
+
|align=left|
●42
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
洋河酒厂
+
|align=center|
龙井路中
−
|align=center|
X981
+
|align=center|
龙井路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●41
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
天地人市场
+
|align=center|
天地人村
−
|align=center|
X981
+
|align=center|
龙井路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
+
|align=center|龙井路西
+
|align=center|龙井路
+
|align=left|●39
+
|-
+
|align=right|7●
|align=center|贵头
|align=center|贵头
|align=center|X981
|align=center|X981
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|[[斗门一中]]
|align=center|[[斗门一中]]
|align=center|↓'''黄杨大道'''<br>'''X981'''↑
|align=center|↓'''黄杨大道'''<br>'''X981'''↑
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|林场
|align=center|林场
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|石门坑
|align=center|石门坑
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|东兴
|align=center|东兴
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|排山
|align=center|排山
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|田边
|align=center|田边
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|八甲
|align=center|八甲
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|汉坑村口
|align=center|汉坑村口
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|龙山工业区
|align=center|龙山工业区
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|艺匠家居
|align=center|艺匠家居
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|斗门镇交警
|align=center|斗门镇交警
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|竹坑
|align=center|竹坑
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|[[南门]]
|align=center|[[南门]]
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|斗门旧街路口
|align=center|斗门旧街路口
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|[[御温泉]]
|align=center|[[御温泉]]
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|沥岐
|align=center|沥岐
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|李屋
|align=center|李屋
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|小赤坎西
|align=center|小赤坎西
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|小赤坎
|align=center|小赤坎
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|大环村
|align=center|大环村
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|西滘
|align=center|西滘
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|四九顷
|align=center|四九顷
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|新洲
|align=center|新洲
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|横山红砖场
|align=center|横山红砖场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|横山中学
|align=center|横山中学
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|大胜
|align=center|大胜
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|横山
|align=center|横山
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|横山市场
|align=center|横山市场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|新埠
|align=center|新埠
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|[[珠海莲洲机场]]
|align=center|[[珠海莲洲机场]]
|align=center|S272
|align=center|S272
第260行:
第264行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横坑大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横坑大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|广丰
|align=center|广丰
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|八十亩
|align=center|八十亩
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|耕管
|align=center|耕管
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|围头
|align=center|围头
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
42●
<br>终点站
+
|align=right|
43●
<br>终点站
|align=center|[[围头新村]]
|align=center|[[围头新村]]
|align=center|X581
|align=center|X581
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑