打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2021年4月13日 (二) 15:31的版本
添加622字节
、
2021年4月13日 (二) 15:31
→线路停靠站点
第62行:
第62行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=根据九洲港路交通组织调整现状,为缓解石花东路交通压力,2020年12月12日起,本线路往城轨珠海北站方向临时取消“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{临时改道|内容=根据九洲港路交通组织调整现状,为缓解石花东路交通压力,2020年12月12日起,本线路往城轨珠海北站方向临时取消“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
第197行:
第198行:
|align=left|●19{{临时停靠}}
|align=left|●19{{临时停靠}}
|-
|-
−
|align=right|24●
+
|align=right|
<s>
24●
</s>
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●18
|align=left|●18
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|金山软件(高新总部基地)
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
/前湾二路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑