打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交36路线
(查看源代码)
2018年12月17日 (一) 19:17的版本
添加265字节
、
2018年12月17日 (一) 19:17
无编辑摘要
第40行:
第40行:
*2018年5月23日,本线路配车全部更换为珠海广通[[GTQ6121BEVBT3]]纯电动巴士。
*2018年5月23日,本线路配车全部更换为珠海广通[[GTQ6121BEVBT3]]纯电动巴士。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
+
*2018年12月18日,为进一步提升公交出行便捷性,方便乘客前往前山总站换乘,调整本线路往南屏科技园单向增停“前山总站”。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第150行:
第151行:
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
+
|align=center|前山总站{{CRH}}
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|19●
|align=center|海荣新村
|align=center|海荣新村
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|港昌中
|align=center|港昌中
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|拱北工商分局
|align=center|拱北工商分局
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|侨光小学
|align=center|侨光小学
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|粤华西
|align=center|粤华西
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
第184行:
第190行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|第二人民医院
|align=center|第二人民医院
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|新市花园
|align=center|新市花园
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
第209行:
第215行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
25●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=right|
26●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
26●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑