更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交36路线
(查看源代码)
2019年1月31日 (四) 12:27的版本
删除39字节
、
2019年1月31日 (四) 12:27
无编辑摘要
第40行:
第40行:
*2018年5月23日,本线路配车全部更换为珠海广通[[GTQ6121BEVBT3]]纯电动巴士。
*2018年5月23日,本线路配车全部更换为珠海广通[[GTQ6121BEVBT3]]纯电动巴士。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
−
*
2018年12月18日,为进一步提升公交出行便捷性,方便乘客前往前山总站换乘,调整本线路往拱北口岸总站单向增停“前山总站”。
+
*
2018年12月18日,为进一步提升公交出行便捷性,方便乘客前往前山总站换乘,调整本线路往拱北口岸总站单向增停“前山总站”。后于2019年1月1日,取消停靠“前山总站”。
==班次==
==班次==
第152行:
第152行:
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|前山总站{{CRH}}
−
|align=center|港昌路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|19●
|align=center|海荣新村
|align=center|海荣新村
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|港昌中
|align=center|港昌中
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|拱北工商分局
|align=center|拱北工商分局
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|侨光小学
|align=center|侨光小学
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|粤华西
|align=center|粤华西
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
第191行:
第186行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|第二人民医院
|align=center|第二人民医院
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|新市花园
|align=center|新市花园
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
第216行:
第211行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
26●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=right|
25●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
27●
<br>终点站
+
|align=right|
26●
<br>终点站
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具