打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交35路线
(查看源代码)
2018年10月2日 (二) 19:13的版本
添加993字节
、
2018年10月2日 (二) 19:13
无编辑摘要
第49行:
第49行:
*2018年2月4日,本线路一部广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]];8月10日,本线路接手56路退下的广通[[GTQ6108N5GJ5]]用于更换广通[[GTQ6117N4GJ5]](11款)。
*2018年2月4日,本线路一部广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]];8月10日,本线路接手56路退下的广通[[GTQ6108N5GJ5]]用于更换广通[[GTQ6117N4GJ5]](11款)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容= 受跨境桥底施工影响,自2018年10月2日起,本线路首末站由“跨境工业区”临时调整为“夏湾”。具体如下:本线路往“跨境工业区”方向经“侨光西”后,改经前河东路、夏湾路至“夏湾”停站始发;往“云顶澜山”方向由“夏湾”始发后,经夏湾路、港昌路、粤华路接回“粤华西”站,双向临时取消“跨境工业区北”、“中心路中”、“跨境工业区”(首末站),临时增停“前河东路南”(往“夏湾”方向)、“侨光小学”(往“云顶澜山”方向)。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:云顶澜山'''
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:云顶澜山'''
第56行:
第57行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[跨境工业区]]
+
|align=center|
<del>''
[[跨境工业区]]
''</del>
|align=center|中心路
|align=center|中心路
|align=left|●27<br>终点站
|align=left|●27<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|中心路中
+
|align=center|
<del>''
中心路中
''</del>
|align=center|中心路
|align=center|中心路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|跨境工业区北
+
|align=center|
<del>''
跨境工业区北
''</del>
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|●25
|align=left|●25
+
|-
+
|align=right|临时停靠●
+
|align=center|[[夏湾]]
+
|align=center|夏湾路
+
|align=left|●临时停靠
+
|-
+
|align=right|临时停靠●
+
|align=center|侨光小学
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|前河东路南
+
|align=center|前河东路
+
|align=left|●临时停靠
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
深秋晚亭
228
个编辑