更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交32路线
(查看源代码)
2019年12月17日 (二) 15:49的版本
删除693字节
、
2019年12月17日 (二) 15:49
→线路停靠站点
第73行:
第73行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路由“城轨珠海站”始发后,行驶昌盛路、昌盛路辅道掉头、桂花路、粤海路、迎宾路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。}}
+
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:神前总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:神前总站'''
第85行:
第85行:
|align=left|●20<br>终点站
|align=left|●20<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
{{取消停靠}}
+
|align=right|2●
−
|align=center|
<s>
拱北口岸
</s>{{取消停靠}}
+
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
+
|align=center|
拱北口岸隧道{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=right|3●
−
|align=center|桂花南
−
|align=center|桂花南路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|炮台山东
−
|align=center|桂花南路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|3●
{{取消停靠}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
第197行:
第187行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=32路}}
{{线路配车|路线号=32路}}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,604
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具