打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交32路线
(查看源代码)
2021年10月20日 (三) 15:10的版本
添加340字节
、
2021年10月20日 (三) 15:10
无编辑摘要
第61行:
第61行:
*2020年3月,本线路配车减至17台。
*2020年3月,本线路配车减至17台。
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往城轨珠海站方向需在“炮台山东”清客,返程取消停靠“拱北”站。同日,本线路班次间隔临时调整至10-22分钟。
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往城轨珠海站方向需在“炮台山东”清客,返程取消停靠“拱北”站。同日,本线路班次间隔临时调整至10-22分钟。
+
*2021年10月21日,本线路往城轨珠海站方向恢复停靠“凤凰桥头”、“为农市场”站,取消“梅华东”、“华子石西”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第140行:
第141行:
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=left|●9
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|为农市场
+
|align=center|沿河东路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|凤凰桥头
+
|align=center|沿河东路
+
|align=left|●7
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|华子石西
|align=center|华子石西
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑