打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2021年7月28日 (三) 11:59的版本
删除94字节
、
2021年7月28日 (三) 11:59
→线路停靠站点
第45行:
第45行:
*2021年3月29日,将原“斗门行政服务中心”单边站更名为“斗门公安业务大厅”,“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
*2021年3月29日,将原“斗门行政服务中心”单边站更名为“斗门公安业务大厅”,“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=
新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现315、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在往井岸大厦方向的
'''“白蕉长途站”'''北侧站上客。}}
+
{{临时改道|内容=
新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在往井岸大厦方向的
'''“白蕉长途站”'''北侧站上客。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:西埔市场'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:西埔市场'''
第65行:
第65行:
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●30
<br>终点站
+
|align=left|
●29
<br>终点站
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|招商依云华府
|align=center|招商依云华府
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|虹桥四路口
−
|align=center|白蕉路
−
|align=left|●24
−
|-
−
|align=right|9●
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
第124行:
第119行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|尖峰山公园
|align=center|尖峰山公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|斗门市民公园
|align=center|斗门市民公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|作品壹号
|align=center|作品壹号
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|斗门公安业务大厅
|align=center|斗门公安业务大厅
|align=center|河峰路
|align=center|河峰路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|伟创力广场
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|新泽园
|align=center|新泽园
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
32●
<br>终点站
+
|align=right|
31●
<br>终点站
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑