打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交304路线
(查看源代码)
2021年5月29日 (六) 18:06的版本
添加535字节
、
2021年5月29日 (六) 18:06
无编辑摘要
第48行:
第48行:
*2020年9月16日,本线路全线置换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]。
*2020年9月16日,本线路全线置换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]。
*2021年5月8日,本线路在“白蕉长途站”与“白石路口”站之间新增设“壳塘冲桥”站。
*2021年5月8日,本线路在“白蕉长途站”与“白石路口”站之间新增设“壳塘冲桥”站。
+
*2021年5月29日,因斗门黄镜门桥已重建完毕,具备车辆通行条件,为方便东围及新沙等周边居民出行,本线路往“白蕉开发区”方向经“金山市场”站后,调整恢复直行省道S365、黄镜门桥、国道G228,接回“新二桥头”站后按原线运行至“白蕉开发区”首末站;往返同途。双向恢复经停“金碧丽江”、“东围”、“公爵教练场”、“新沙”站,往白蕉开发区方向增停“白蕉长途站南”站;双向取消临时增停的“白蕉长途站”、“壳塘冲桥”、“白石路口”、“东围北”、“茂生围”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第59行:
第60行:
|align=center|[[北澳]]
|align=center|[[北澳]]
|align=center|龙井东路
|align=center|龙井东路
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●13
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北路
|align=center|中兴北路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
第71行:
第72行:
|align=center|市第二中医院
|align=center|市第二中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
5●
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
[[白蕉长途站]]
+
|align=center|
金碧丽江
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
S365
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
壳塘冲桥
+
|align=center|
东围(路边站)
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
S365
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
白石路口
+
|align=center|
公爵教练场
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
S365
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
东围北
+
|align=center|
新沙
−
|align=center|
S365延长线
+
|align=center|
S365
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|茂生围
−
|align=center|S365延长线
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|10●
|align=center|新二桥头
|align=center|新二桥头
|align=center|S365
|align=center|S365
第155行:
第151行:
-->
-->
|-
|-
−
|align=right|
12●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|沿江路
|align=center|沿江路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,277
个编辑