珠海公交301路线/历史资料
< 珠海公交301路线
跳到导航
跳到搜索
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月4日 (四) 10:33的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==2005年== {| class="wikitable mw-collapsibl…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
一中高中部 -301- 城南市场 | |
---|---|
往城南市场 | 往一中高中部 |
头班车:06:30
末班车:20:10 |
头班车:07:10
末班车:20:50 |
一中高中部 | 城南市场 |
西湾小学 | 水产市场 |
西湾西 | 城南卫生院 |
西湾东 | 城南办事处 |
黄杨大道中 | 白藤头 |
工业大道北 | 幸福河桥 |
工业大道中 | 湖中湖花园 |
北澳市场 | 白藤湖 |
新鸿大酒店 | 鳄鱼岛 |
桥园 | 尖峰桥西 |
井岸大厦 | 尖锋山 |
银城酒店 | 尖峰村 |
尖峰花园 | 中兴南路 |
龙珠花园 | 龙珠花园 |
中兴南路 | 尖峰花园 |
尖峰村 | 银城酒店 |
尖锋山 | 井岸大厦 |
尖峰桥西 | 桥园 |
鳄鱼岛 | 新鸿大酒店 |
白藤湖 | 北澳市场 |
湖中湖花园 | 工业大道中 |
幸福河桥 | 工业大道北 |
白藤头 | 黄杨大道中 |
城南办事处 | 西湾东 |
城南卫生院 | 西湾西 |
水产市场 | 西湾小学 |
城南市场 | 一中高中部 |