打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3路线
(查看源代码)
2020年11月14日 (六) 11:27的版本
添加462字节
、
2020年11月14日 (六) 11:27
→线路停靠站点
第75行:
第75行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
+
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往金鼎工业园方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金鼎工业园'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金鼎工业园'''
第118行:
第119行:
|align=left|●46
|align=left|●46
|-
|-
−
|align=right|6●
+
|align=right|6●
{{取消停靠}}
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
|align=left|●45
|align=left|●45
|-
|-
−
|align=right|7●
+
|align=right|7●
{{取消停靠}}
|align=center|洲仔
|align=center|洲仔
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
|align=left|●44
|align=left|●44
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|石花东
+
|align=center|石花东路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑