更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交26路线
(查看源代码)
2021年2月24日 (三) 21:50的版本
添加347字节
、
2021年2月24日 (三) 21:50
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 线路里程=九洲港→普陀寺 19km<br>普陀寺→九洲港 20km
| 线路里程=九洲港→普陀寺 19km<br>普陀寺→九洲港 20km
| 主要途经=吉大、百货公司、香洲总站、东坑
| 主要途经=吉大、百货公司、香洲总站、东坑
−
| 单程时间=
85分钟
+
| 单程时间=
平峰50-60分钟,高峰60-80分钟
| 班次间隔=7-13分钟
| 班次间隔=7-13分钟
| 线路走向=九洲港-普陀寺
| 线路走向=九洲港-普陀寺
第17行:
第17行:
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=
【广客[[GTZ6119BEVB2]]】吉大总站、九洲港<br>【广通[[GTQ6121BEVBT3]]】九洲港、普陀寺
}}
+
{{充电站|充电站=
九洲港、普陀寺、吉大总站
}}
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交26路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{吉大}}营运。
*珠海公交26路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{吉大}}营运。
−
*该线路走向为九洲港-普陀寺,全线拥有22台车,车型为广客[[GTZ6119BEVB2]]、广通[[GTQ6121BEVBT3]]、广客[[GTZ6127BEVB]]
,单程运行时间约为85分钟。
+
*该线路走向为九洲港-普陀寺,全线拥有22台车,车型为广客[[GTZ6119BEVB2]]、广通[[GTQ6121BEVBT3]]、广客[[GTZ6127BEVB]]
,单程运行时间为平峰50-60分钟,高峰60-80分钟。
*服务时间:九洲港开出:06:10-22:00;普陀寺开出:06:10-22:00。
*服务时间:九洲港开出:06:10-22:00;普陀寺开出:06:10-22:00。
*班次间隔:7-13分钟一班。
*班次间隔:7-13分钟一班。
第65行:
第65行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=根据九洲港路交通组织调整现状,为缓解石花东路交通压力,2020年12月12日起,本线路往九洲港方向临时取消“石花东”站,临时增停“洲仔”站。恢复时间另行通知。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:普陀寺'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:普陀寺'''
第75行:
第76行:
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
|align=left|●30<br>终点站
|align=left|●30<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|洲仔
+
|align=center|九洲港路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|石花东
|align=center|石花东
|align=center|[[情侣南路]]
|align=center|[[情侣南路]]
−
|align=left|●29
+
|align=left|●29
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,270
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具