更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交206路线
(查看源代码)
2022年8月19日 (五) 19:04的版本
添加256字节
、
2022年8月19日 (五) 19:04
→线路停靠站点
第79行:
第79行:
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|湾仔沙
+
|align=center|
[[
湾仔沙
]]
|align=center|[[凤凰南路]]
|align=center|[[凤凰南路]]
|align=left|●38
|align=left|●38
第85行:
第85行:
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
−
|align=center|海滨北路
+
|align=center|
[[
海滨北路
]]
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
−
|align=center|海滨北路
+
|align=center|
[[
海滨北路
]]
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
第127行:
第127行:
|align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}
|align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}
|align=left|●30
|align=left|●30
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[前山大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|华发新城
+
|align=center|
[[
华发新城
]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●29
|align=left|●29
第139行:
第141行:
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|南屏街口
+
|align=center|
[[
南屏街口
]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●27
|align=left|●27
第202行:
第204行:
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●15
|align=left|●15
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
−
|align=center|灯笼路口
+
|align=center|
[[
灯笼路口
]]
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|●14
|align=left|●14
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
−
|align=center|湖心路口
+
|align=center|
[[
湖心路口
]]
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|●13
|align=left|●13
第273行:
第279行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,420
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具