打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交17路线
(查看源代码)
2022年6月5日 (日) 12:41的版本
删除653字节
、
2022年6月5日 (日) 12:41
→线路停靠站点
第60行:
第60行:
{{临时改道|内容=因谷都大道高架桥工程项目施工,需对“沥溪”东侧公交站台区域封闭(工期约2个月),受此影响,自2021年11月10日起,本线路往心岸春天花园方向临时取消“沥溪”东侧站。}}
{{临时改道|内容=因谷都大道高架桥工程项目施工,需对“沥溪”东侧公交站台区域封闭(工期约2个月),受此影响,自2021年11月10日起,本线路往心岸春天花园方向临时取消“沥溪”东侧站。}}
{{临时改道|内容=因受香海大桥支线施工围蔽谷都大道(G105)坦洲路口部分路段影响,自2019年9月4日起,本线路往神前总站方向单边临时取消停靠“坦洲路口”站。}}
{{临时改道|内容=因受香海大桥支线施工围蔽谷都大道(G105)坦洲路口部分路段影响,自2019年9月4日起,本线路往神前总站方向单边临时取消停靠“坦洲路口”站。}}
−
{{临时改道|内容=受谷都大道(华财古玩城路段)掉头路口封闭施工影响,自2020年3月28日起,调整本线路运行路线:往心岸春天花园方向:经“安骅汽车”站后,行驶谷都大道至沿海高速路口左转、沿海高速辅道,至终点站“心岸春天花园”;临时取消“沿海高速路口”、“界涌北”站。}}
{{站点表格头|末站=神前总站|首站=心岸春天花园}}
{{站点表格头|末站=神前总站|首站=心岸春天花园}}
|-
|-
第66行:
第65行:
|align=center|[[心岸春天花园]]
|align=center|[[心岸春天花园]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●30
<br>终点站
+
|align=left|
●28
<br>终点站
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|界涌北
−
|align=center|{{国道|G105}}
−
|align=left|●29{{免费换乘|目的地=心岸春天花园}}{{取消停靠}}
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|沿海高速路口
−
|align=center|{{国道|G105}}
−
|align=left|●28{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,896
个编辑