珠海公交15路线/历史资料
< 珠海公交15路线
跳到导航
跳到搜索
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月3日 (三) 14:46的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==1979年== ==1984年== ==1994年== ==2006…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
1979年
1984年
1994年
2006年
香洲 -15- 南屏科技园 | |
---|---|
往南屏科技园 | 往香洲 |
头班车:06:35
末班车:21:30 |
头班车:06:30
末班车:22:00 |
香洲 | 南屏科技园 |
南坑 | 屏北二路西 |
桃园新村 | 屏北二路中 |
银桦新村 | 兴业公司 |
新村 | 粤茂科技 |
南村 | 屏东六路 |
香洲区府 | 泰桦广场 |
安居园 | 南屏中学 |
翠前新村 | 南屏街口 |
上冲 | 南屏大桥 |
明珠北 | 格力电器 |
翠景工业区 | 福石 |
莲塘 | 造贝 |
造贝 | 莲塘 |
福石 | 翠景工业区 |
格力电器 | 明珠北 |
南屏大桥 | 上冲 |
南屏街口 | 翠前新村 |
南屏中学 | 安居园 |
泰桦广场 | 香洲区府 |
屏东六路 | 南村 |
粤茂科技 | 新村 |
兴业公司 | 银桦新村 |
屏北二路中 | 桃园新村 |
屏北二路西 | 南坑 |
南屏科技园 | 香洲 |